ФорумКалендарьГалереяЧаВоРегистрацияВход
Мы в контакте
Самые активные пользователи
Доктор

Николай Валитов

Irina62

Фюрер

Лесник

prorab

slawian

Pislarij

Ogrec

митяй 38

Последние темы
» Куплю страховые таблички.
автор коллектор Сб Авг 19, 2017 3:12 am

» Карта Нерчинский округ 10 верст 1770 года
автор sotc Вт Авг 15, 2017 11:49 pm

» первый выезд кулака 2й категории.
автор кулак 2й категории Пн Авг 14, 2017 5:40 pm

» 5000++почтовых марок в закрытом пакете.
автор krais Вс Авг 13, 2017 3:22 pm

» Поиск работы
автор Дарья1026 Сб Авг 12, 2017 8:27 pm

» Ссылки на сайты по теме
автор ИдуИскать Сб Авг 12, 2017 2:43 pm

» Опрос по теме
автор ИдуИскать Сб Авг 12, 2017 2:40 pm

» По Оби
автор zda Пн Авг 07, 2017 10:20 pm

» Продам X-Terra 705
автор CaHeK_u3_ToMcKa Чт Авг 03, 2017 3:20 pm

Опрос
Откуда вы?
Дальний Восток
6%
 6% [ 24 ]
Москва
6%
 6% [ 27 ]
Поволжье
3%
 3% [ 13 ]
Северо-Запад
5%
 5% [ 22 ]
Сибирь
58%
 58% [ 246 ]
Урал
8%
 8% [ 34 ]
Юг
3%
 3% [ 12 ]
Другое
11%
 11% [ 47 ]
Всего проголосовало : 425
Партнеры
Сибирский кладоискотель
Самарский портал кладоискателей
Бизнес сектор
Форум и техподдержка металлоискателей Whites Аукцион Монет Легенда Форум автолюбителей забайкальского края
Сайт Бизнес сектор
Интернет магазин линз город Чита
Rambler's Top100

Поделиться | 

Привет Кузбасс.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
qweit
Пользователь
Пользователь

ранг : 2104
Дата регистрации : 2012-01-23

СообщениеТема: Привет Кузбасс.   Чт Окт 30, 2014 11:24 pm

Первое сообщение в теме :

Ну дак веснойflower на открытие сезона надо там с ловиться rendeer
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Sedof
Постоялец
Постоялец

ранг : 2071
Дата регистрации : 2012-05-07

СообщениеТема: Re: Привет Кузбасс.   Чт Ноя 06, 2014 9:39 pm

романтик, удачной тебе пятницы !!! фото отчет с полей и находок ждем!!!!!!!
романтик
Ветеран
Ветеран

ранг : 2315
Дата регистрации : 2014-10-26

СообщениеТема: Re: Привет Кузбасс.   Чт Ноя 06, 2014 9:44 pm

Sedof пишет:
романтик, удачной тебе пятницы !!! фото отчет с полей и находок ждем!!!!!!!

я не фоткую. я рою,рою,рою КАК СВИНЬЯ! а находки если интересны,то позвонишь, приедешь ко мне на работу похвалюсь! хотя как нибудь выставлю здесь часть. пусть братва пообсуждает
астрагал
Старожил
Старожил

ранг : 2224
Дата регистрации : 2013-01-13

СообщениеТема: Re: Привет Кузбасс.   Чт Ноя 06, 2014 10:23 pm

романтик пишет:
астрагал пишет:
aleks_k_72 пишет:
Хочу пару деревень заброшенных проверить в Ленинск-Кузнецком районе
я завтра на одной копать буду....если не секрет,какие?старые деревни давно охаживают,а самыми богатыми на находки являются маленькие деревеньки первой половины двадцатого века,исчезнувшие до или после войны,только почти все находки можно собрать за пару выездов,а если там ничего нет,то значит место уже выбито....года три назад я за один весенний день нашёл три таких... чтобы так удачно находить,карты не обязательны,куда полезней хорошие сапоги и легкий велосипед!

согласен! но сапоги и мопед! не велике далеко не уедешь.я на мопеде гоняю за яшкино. а находки бесконечны! (если договариваться с хозяевами огородов) жаль не все пускают.
речь идёт о ранней весне,дорог нет...глянув на оду из первых карт кем области определил место поиска,
просто двинулся вдоль ручья,переходя вброд ручьи из более мелких ложков ....через полтора-два часа. расположение деревень было установлено,два из них оказались интересными.а одно просто затянуто илом и травой.на коп я тоже езжу,в основном на мопеде.
романтик
Ветеран
Ветеран

СообщениеТема: Re: Привет Кузбасс.   Чт Ноя 06, 2014 10:39 pm

астрагал пишет:
романтик пишет:
астрагал пишет:
aleks_k_72 пишет:
я завтра на одной копать буду....если не секрет,какие?старые деревни давно охаживают,а самыми богатыми на находки являются маленькие деревеньки первой половины двадцатого века,исчезнувшие до или после войны,только почти все находки можно собрать за пару выездов,а если там ничего нет,то значит место уже выбито....года три назад я за один весенний день нашёл три таких... чтобы так удачно находить,карты не обязательны,куда полезней хорошие сапоги и легкий велосипед!

согласен! но сапоги и мопед! не велике далеко не уедешь.я на мопеде гоняю за яшкино. а находки бесконечны! (если договариваться с хозяевами огородов) жаль не все пускают.
речь идёт о ранней весне,дорог нет...глянув на оду из первых карт кем области определил место поиска,
просто двинулся вдоль ручья,переходя вброд ручьи из более мелких ложков ....через полтора-два часа. расположение деревень было установлено,два из них оказались интересными.а одно просто затянуто илом и травой.на коп я тоже езжу,в основном на мопеде.

мы по весне на эндуре пробирались на хутор нифонтова(яшкинский район), на развилке дорог в щемиловке попёрли хрен знает куда! короче упёрлись в яю.глухомань,стволы через дорогу,болотина, комары, медведь конретный. вместе с эндурой пару раз плашмя в болото падал. короче, на яшкино вылезли в 10 вечера(никакие!) а вот были бы на мопедах, проще было бы. так присоеденяйся к мопедному поиску, вместе бум рыться. у меня эндуро(200 куб) и мопед -дельта расер.(70 куб) иногда на машине можно
астрагал
Старожил
Старожил

СообщениеТема: Re: Привет Кузбасс.   Чт Ноя 06, 2014 11:03 pm

слишком далеко,я езжу по беловскому,лен-куз,и крапивинскому району...напарник был на праздники на придорожке,говорит там уже снег по колено,а я в этом году далеко не ездил,надо дома быть... так что копал в основном одну полянку на окраине города....вот закрою завтра-послезавтра сезон и выставлю кое что....
sanyok76
Постоялец
Постоялец

ранг : 2608
Дата регистрации : 2011-09-28

СообщениеТема: Re: Привет Кузбасс.   Чт Ноя 06, 2014 11:13 pm

sanyok76 пишет:
романтик , в личку не стал писать я думаю всем будет интересно под каким ником вы зарегены на сторонних форумах если не секрет ??? думаю все поймут смысл моего вопроса,сори за флуд

романтик ответил:
да нужны вы мне!!! сколь не читаю вас всех, нихрена толкового нет! знаний - ноль! так что гудбай,, то ли дело у кузбассовцев.толковые ребята!
романтик
Ветеран
Ветеран

СообщениеТема: Re: Привет Кузбасс.   Чт Ноя 06, 2014 11:15 pm

астрагал пишет:
слишком далеко,я езжу по беловскому,лен-куз,и крапивинскому району...напарник был на праздники на придорожке,говорит там уже снег по колено,а я в этом году далеко не ездил,надо  дома быть... так что копал в основном одну полянку на окраине города....вот закрою завтра-послезавтра сезон и выставлю  кое что....

понятно,мой знакомый в восресенье собрался на придорожный. мне не по кайфу,старины там нет, а военка меня не интересует.хотя я там брал, николашек и ран советы. а главное пару рублей александра, но пробитые под ношение и стёртые с одной стороны(растроился). там вообще много пробитый монет находилось и находится потому что жили татары и запускали их под украшения(монисты)
sanyok76
Постоялец
Постоялец

ранг : 2608
Дата регистрации : 2011-09-28

СообщениеТема: Re: Привет Кузбасс.   Чт Ноя 06, 2014 11:20 pm

романтик пишет:
астрагал пишет:
aleks_k_72 пишет:

на мопеде в 56 лет искать копейку петра 1,
ржу нимагу queen
романтик
Ветеран
Ветеран

СообщениеТема: Re: Привет Кузбасс.   Чт Ноя 06, 2014 11:24 pm

sanyok76 пишет:
романтик пишет:
астрагал пишет:
aleks_k_72 пишет:

на мопеде в 56 лет искать копейку петра 1,
ржу нимагу queen

самому смешно. впал в детство, гы,,
qweit
Пользователь
Пользователь

ранг : 2104
Дата регистрации : 2012-01-23

СообщениеТема: Re: Привет Кузбасс.   Пт Ноя 07, 2014 8:19 am

На придорожном мы подымали серебрушки и знак Сельского старосты 1857г,а знакомый знак сотницкий поднял
aleks_k_72
Пользователь
Пользователь

ранг : 1119
Дата регистрации : 2014-10-20

СообщениеТема: Re: Привет Кузбасс.   Пт Ноя 07, 2014 10:32 am

Эндурика неплохо бы взять себе, только со стороны смешно будет на меня смотреть. Я на ИЖа то сажусь он мне как мопед)))

На жипе, конечно, комфортней, но копать его дело не из приятных. Хотя с Хай-джеком это дело 15 минут.
Цитата :

В районе Харьков-Лога, даже не знаю как называется.
астрагал
Старожил
Старожил

СообщениеТема: Re: Привет Кузбасс.   Пт Ноя 07, 2014 11:47 am

[quote="qweit"]На придорожном мы подымали серебрушки и знак Сельского старосты 1857г,а знакомый знак сотницкий поднял[/quote
ну там и более серьезные знаки подымали и совсем недавно...

сам я там не был,но братан там хаживал лет десять назад,по другому поводу,каждый домик знает,староверчиский район,....рассказывали мне про одну из бывших деревень-в советское время местные жители собирали самородки,а так как за это полагался срок,то отколупав кусок глины в стене,замуровывали туда...
Есть в том районе деревенька,с красивым названием....,так сосед проведший там детство в70е годы (деревни уже не было,а была летняя дойка) рассказывал,что среди местных староверов до сих пор ходит рассказ,что там доживал свои дни татарский хан....не буду утверждать,что кучум,так как слушал невнимательно,а из ханов только этого и помню.
aleks_k_72
Пользователь
Пользователь

ранг : 1119
Дата регистрации : 2014-10-20

СообщениеТема: Re: Привет Кузбасс.   Пт Ноя 07, 2014 3:11 pm

Так вот надо скооперироваться да по тем местам проехать весной.
романтик
Ветеран
Ветеран

СообщениеТема: Re: Привет Кузбасс.   Пт Ноя 07, 2014 3:44 pm

aleks_k_72 пишет:
Так вот надо скооперироваться да по тем местам проехать весной.

я сегодня не поехал на поиск (на работу срочно надо было топать). конечно нужно по весне скооперироваться и рвануть на серьёзный поиск в глухомань. чем людей больше,тем безопасней(тайга есть тайга). алекс есть эндуро под тебя и недорогое(относительно цены и качества). райсер ренджер.200 куб. грузопод - 180 кг.высота для 180-190 роста.поизучай
романтик
Ветеран
Ветеран

СообщениеТема: Re: Привет Кузбасс.   Пт Ноя 07, 2014 7:42 pm

астрагал пишет:
qweit пишет:
На придорожном мы подымали серебрушки и знак Сельского старосты 1857г,а знакомый знак сотницкий поднял[/quote
ну там и более серьезные знаки подымали и совсем недавно...

сам я там не был,но братан там хаживал лет десять назад,по другому поводу,каждый домик знает,староверчиский район,....рассказывали мне про одну из бывших деревень-в советское время местные жители собирали самородки,а так как за это полагался срок,то отколупав кусок глины в стене,замуровывали туда...
Есть в том районе деревенька,с красивым названием....,так сосед проведший там детство в70е годы (деревни уже не было,а была летняя дойка) рассказывал,что среди местных староверов до сих пор ходит рассказ,что там доживал свои дни татарский хан....не буду утверждать,что кучум,так как слушал невнимательно,а из ханов только этого и помню.

а где примерно харьков лог? кстати, речка кучум была названна задолго до рождения самого кучума (на самой деревушке кучум нифига путнего не нашли.(рание советы и дешёвые николашки).в яшкинском районе деревушка верх-тайменка стоит на речке кучумка. лазил в самой тайменке на огородах взяли вдвоём 6-монет и пару крестов.(17-век)
астрагал
Старожил
Старожил

СообщениеТема: Re: Привет Кузбасс.   Пт Ноя 07, 2014 8:38 pm

Если буквально, то лог с таким названием....примерно здесь....
http://www.ligis.ru/card_topog/100/n45/100k--n45-051.gif
есть там и такая деревенька.
романтик
Ветеран
Ветеран

СообщениеТема: Re: Привет Кузбасс.   Пт Ноя 07, 2014 8:57 pm

астрагал пишет:
Если буквально, то  лог с таким названием....примерно здесь....
http://www.ligis.ru/card_topog/100/n45/100k--n45-051.gif
есть там и такая деревенька.

спасибо, интересная карта,жаль не мой район поиска. мне бы в сторону яшкина и соснового острога. кстати, я там приметил чёртолог рядом с чесноково), слышал я про это место.значимое местечко. если это твой район рекомендую там пашариться.
астрагал
Старожил
Старожил

СообщениеТема: Re: Привет Кузбасс.   Пт Ноя 07, 2014 9:29 pm

В этом году вынужден сидеть дома,а вот лет десять назад,целую неделю в сентябре отдыхал в кулаково,...там у сестры домик есть....копари по выходным говорит:один за одним шастают...,
романтик
Ветеран
Ветеран

СообщениеТема: Re: Привет Кузбасс.   Пт Ноя 07, 2014 9:38 pm

астрагал пишет:
В этом году вынужден сидеть дома,а вот лет десять назад,целую неделю в сентябре отдыхал в кулаково,...там у сестры домик есть....копари по выходным говорит:один за одним шастают...,

кулаково где мохово,поломошное? кстати я щас глянул про твой лог. он не древний. хочешь я нарисую тебе по тому краю?(недалеко от брюханова)
астрагал
Старожил
Старожил

СообщениеТема: Re: Привет Кузбасс.   Пт Ноя 07, 2014 10:07 pm

Мохово довольно неудачный пример,так как из полысаево в мохово- пешком через поле ходят....скажем автобус идёт до саломатова.
вообще то он не мой...и я имею в виду не деревню а лог и староверческие скиты, там находящиеся,а деревеньки, про которую я писал на этой карте нет,а есть на карте генштаба
романтик
Ветеран
Ветеран

СообщениеТема: Re: Привет Кузбасс.   Пт Ноя 07, 2014 10:22 pm

астрагал пишет:
Мохово довольно неудачный пример,так как из полысаево в мохово- пешком через поле ходят....скажем автобус идёт до саломатова.
вообще то он не мой...и я имею в виду не деревню а лог и староверческие  скиты, там находящиеся,а деревеньки, про которую я писал на этой карте нет,а есть на карте  генштаба

по моему мы о разных вещах говорим.я имею ввиду правый берег томи.кулаково, мохово, поломошное (напротив юрги). ну про скиты конечно у меня нет информации по тому району. твой район.знаю что в брюханово проводилсь ярмарки,могу глянут какие старые деревни в том районе исчезли, посмотреть по перепеси 17-19 века сколь было дворов, людей, мельниц и т.п. а у тебя есть подобная карта вниз по томи от кемерово правый берег?
астрагал
Старожил
Старожил

СообщениеТема: Re: Привет Кузбасс.   Пт Ноя 07, 2014 10:40 pm

я имел ввиду кулаково,что напротив юрги.
современных карт в сети навалом...глянь вот эти.

http://www.ligis.ru/card.htm
романтик
Ветеран
Ветеран

СообщениеТема: Re: Привет Кузбасс.   Пт Ноя 07, 2014 11:24 pm

астрагал пишет:
я имел ввиду кулаково,что напротив юрги.
современных карт в сети навалом...глянь вот эти.

http://www.ligis.ru/card.htm

глянул,спасибо.но мне нехватает 500метрвки(или менее) годов этак 1900-1925 годов(по моему району поиска. если что попадётся помоги.
астрагал
Старожил
Старожил

СообщениеТема: Re: Привет Кузбасс.   Сб Ноя 08, 2014 11:34 pm

сезон окончен,пора подводить итоги....
астрагал
Старожил
Старожил

СообщениеТема: Re: Привет Кузбасс.   Сб Ноя 08, 2014 11:42 pm

что то размер великоват,попробуем другую ссылку...
URL=http://i-fotki.info/17/6e534ccc286400420ef7581722800b68d55778198121203.jpg.html][/URL]
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Привет Кузбасс.   

Привет Кузбасс.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
СИБИРСКИЙ КЛАДОИСКАТЕЛЬ :: Форумы кладоискателей :: Региональные форумы кладоискателей :: Поисковики "Кузбасса"-
Бесплатные форумы | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Blog2x2