Форум любителей старины и покапушек!
ФорумКалендарьГалереяЧаВоРегистрацияВход
Мы в контакте
Самые активные пользователи
Доктор

Николай Валитов

Irina62

Фюрер

Лесник

prorab

slawian

Ogrec

Pislarij

митяй 38

Последние темы
» Легенды о кладах Забайкалья
автор Адмирал Сегодня в 2:20 pm

» 5 копеек 1794 год. ам
автор Ogrec Вс Дек 09, 2018 11:33 am

» Minelab Safari +комплект ПРОДАЖА
автор parl Пт Дек 07, 2018 12:16 am

» Куплю страховые таблички.
автор Каторжанин Сб Ноя 24, 2018 11:21 pm

» Встречи поисковиков Иркутской области.
автор Каторжанин Ср Ноя 21, 2018 7:26 pm

» Сезон 2018
автор X-24 Вс Ноя 18, 2018 9:36 pm

» Екатериненский тракт
автор Ogrec Вс Ноя 18, 2018 12:43 pm

» Кузня у деда Сашки
автор митяй 38 Ср Ноя 14, 2018 9:56 pm

» Фотографии
автор митяй 38 Вт Ноя 13, 2018 6:28 pm

Опрос
Откуда вы?
Дальний Восток
6%
 6% [ 24 ]
Москва
6%
 6% [ 27 ]
Поволжье
3%
 3% [ 13 ]
Северо-Запад
5%
 5% [ 22 ]
Сибирь
58%
 58% [ 252 ]
Урал
8%
 8% [ 35 ]
Юг
3%
 3% [ 12 ]
Другое
11%
 11% [ 47 ]
Всего проголосовало : 432
Партнеры
Сибирский кладоискотель
Самарский портал кладоискателей
Бизнес сектор
Форум и техподдержка металлоискателей Whites Аукцион Монет Легенда Форум автолюбителей забайкальского края
Сайт Бизнес сектор
Интернет магазин линз город Чита
Rambler's Top100

Поделиться | 

Поисковики Кузбасса, общение

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий
АвторСообщение
романтик
Ветеран
Ветеран

ранг : 2793
Дата регистрации : 2014-10-26

СообщениеТема: Поисковики Кузбасса, общение   Вс Фев 22, 2015 1:14 am

Первое сообщение в теме :

бля, находил инфу по теме трагедии сибирских хуторов, в закладки вляпал, а закладки наполовину исчезли. надо будет спеца позвать. но помню анкудиновский ПОСЁЛОК 15 дворов,был полностью уничтожен в годы революции,как гнездо контреволюции.стоял он на притоке шурапа.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
prorab
Ветеран
Ветеран

ранг : 5805
Дата регистрации : 2011-02-25

СообщениеТема: Re: Поисковики Кузбасса, общение   Пн Фев 23, 2015 8:24 pm

романтик пишет:
видать ты отношения начинаешь с потребности траха,вот и не везёт тебе. а надо с состояния души! а там как получится.можно трахать даже не зная имени, сгрузился и всё. а можно наслаждаться не только трахом , НО и ещё при этом гармонией душ и желаний
Фёдорыч, ещё поручик ржевский учил: подкатываешь к барышне, и говоришь, мадам, позвольте вам впердолить.
романтик
Ветеран
Ветеран

СообщениеТема: Re: Поисковики Кузбасса, общение   Пн Фев 23, 2015 8:25 pm

эдельвейс пишет:
и в правду романтик,федорыч спустись на землю.

знаешь, некоторые историю, правду и проч. ляпают выдёргивая цитаты из общего текста. а ВЫ моменты из самой жизни и не поймёте что за одним следует другое.
романтик
Ветеран
Ветеран

СообщениеТема: Re: Поисковики Кузбасса, общение   Пн Фев 23, 2015 8:28 pm

prorab пишет:
романтик пишет:
видать ты отношения начинаешь с потребности траха,вот и не везёт тебе. а надо с состояния души! а там как получится.можно трахать даже не зная имени, сгрузился и всё. а можно наслаждаться не только трахом , НО и ещё при этом гармонией душ и желаний
Фёдорыч,  ещё поручик ржевский учил: подкатываешь к барышне,  и говоришь,  мадам,  позвольте вам впердолить.

вот, вот, впендюрь, а жениться зачем? ведь для создания семьи пендрюлик мало.там и душа будет востребованна!
kem_istorik
Ветеран
Ветеран

ранг : 2711
Дата регистрации : 2014-05-28

СообщениеТема: Re: Поисковики Кузбасса, общение   Пн Фев 23, 2015 8:32 pm

Anikeushka пишет:
http://radikal.ru/fp/c3545a71a857425f9e93119a053329d2 вот такой комбез  интересен, если кто видел, знает где купить буду благодарна за подсказку
в альбатросе большой выбор, еще есть на ленина,111 магазин кайф, там тож одежда для рыбаков и охотников, на фото не энцефалит костюм, у противоклещевого костюма сециальные пазы на ногах и в районе груди нашиты , там спец ткань внутри, клещь в ней путается и не может подняться, а такой как на фото в военторге за 1,5-2,5 можно купить
prorab
Ветеран
Ветеран

СообщениеТема: Re: Поисковики Кузбасса, общение   Пн Фев 23, 2015 8:33 pm

романтик пишет:
prorab пишет:
романтик пишет:
Фёдорыч,  ещё поручик ржевский учил: подкатываешь к барышне,  и говоришь,  мадам,  позвольте вам впердолить.

вот, вот, впендюрь, а жениться зачем? ведь для создания семьи пендрюлик мало.там и душа будет востребованна!

Хорошее дело браком не назовут.
kem_istorik
Ветеран
Ветеран

СообщениеТема: Re: Поисковики Кузбасса, общение   Пн Фев 23, 2015 8:36 pm

вот потому на руси не в брак вступали, а замуж брали Smile)) а родившую девицу бабой звали, потому как обабилась - родила, а "баба" это врата жизни по сути )))))))))
романтик
Ветеран
Ветеран

СообщениеТема: Re: Поисковики Кузбасса, общение   Пн Фев 23, 2015 8:42 pm

kem_istorik пишет:
вот потому на руси не в брак вступали, а замуж брали Smile)) а родившую девицу бабой звали, потому как обабилась - родила, а "баба" это врата жизни по сути )))))))))

врата жизни? АГА! особливо ЗОЛОТАЯ БАБА!гы,,
kem_istorik
Ветеран
Ветеран

СообщениеТема: Re: Поисковики Кузбасса, общение   Пн Фев 23, 2015 8:43 pm

этимологию слов древнеславянскую почитай, многое для себя откроешь )
романтик
Ветеран
Ветеран

СообщениеТема: Re: Поисковики Кузбасса, общение   Пн Фев 23, 2015 8:58 pm

kem_istorik пишет:

я не славянин, я мордвин и поэтому славянское мне как бы так,,, неинтересно. я вообще мечтаю найти что нибудь древне-тюрское.хотя вопрос- а были ли у нас в сибири древнии славяне?
prorab
Ветеран
Ветеран

СообщениеТема: Re: Поисковики Кузбасса, общение   Пн Фев 23, 2015 9:04 pm

романтик пишет:
kem_istorik пишет:

я не славянин, я мордвин и поэтому славянское мне как бы так,,, неинтересно. я вообще мечтаю найти что нибудь  древне-тюрское.хотя вопрос- а были ли у нас в сибири древнии славяне?
Откуда древние славяне то? Финно-Угры, монголоиды, тюрки всех мастей.
эдельвейс
Старожил
Старожил

ранг : 2684
Дата регистрации : 2013-03-01

СообщениеТема: Re: Поисковики Кузбасса, общение   Пн Фев 23, 2015 9:36 pm

интересно кто в томской писанице наскальные рисунки оставил?
романтик
Ветеран
Ветеран

СообщениеТема: Re: Поисковики Кузбасса, общение   Пн Фев 23, 2015 9:37 pm

prorab пишет:
романтик пишет:
kem_istorik пишет:

я не славянин, я мордвин и поэтому славянское мне как бы так,,, неинтересно. я вообще мечтаю найти что нибудь  древне-тюрское.хотя вопрос- а были ли у нас в сибири древнии славяне?
Откуда древние славяне то?  Финно-Угры,  монголоиды,  тюрки всех мастей.

тоже так думаю,хотя фиг его знает. может кто то от кого то сбежал и расплодился. чалдоны появились когда?
prorab
Ветеран
Ветеран

СообщениеТема: Re: Поисковики Кузбасса, общение   Пн Фев 23, 2015 9:44 pm

Когда формировались славянские племена, в Сибири уже давно банковали тюрки, и существовало достаточно могущественное государство енисейских кыргызов.
романтик
Ветеран
Ветеран

СообщениеТема: Re: Поисковики Кузбасса, общение   Пн Фев 23, 2015 9:57 pm

а Аркаим?
kem_istorik
Ветеран
Ветеран

СообщениеТема: Re: Поисковики Кузбасса, общение   Пн Фев 23, 2015 10:00 pm

романтик пишет:
kem_istorik пишет:

при чем тут кто ты , на каком языке мыслишь, на каком говоришь....
а кто по твоему скифы если не славяне ))))) они тут и жили...
prorab
Ветеран
Ветеран

СообщениеТема: Re: Поисковики Кузбасса, общение   Пн Фев 23, 2015 10:07 pm

kem_istorik пишет:
романтик пишет:
kem_istorik пишет:

Ну уж скифы то никоим боком не славяне.
романтик
Ветеран
Ветеран

СообщениеТема: Re: Поисковики Кузбасса, общение   Пн Фев 23, 2015 10:10 pm

kem_istorik пишет:
романтик пишет:
kem_istorik пишет:

а вот желаю быть тюрком! и все дела,, надо научиться шаманить и выцепить духа чтоб сдал клад
эдельвейс
Старожил
Старожил

ранг : 2684
Дата регистрации : 2013-03-01

СообщениеТема: Re: Поисковики Кузбасса, общение   Пн Фев 23, 2015 10:20 pm

так научись шаманить
kem_istorik
Ветеран
Ветеран

СообщениеТема: Re: Поисковики Кузбасса, общение   Пн Фев 23, 2015 10:22 pm

prorab пишет:
романтик пишет:
kem_istorik пишет:

ну да а то я в экспедиции археологические не ездил , и славян наряду с перечисленными хватало, даже украшения на курганах находили
prorab
Ветеран
Ветеран

СообщениеТема: Re: Поисковики Кузбасса, общение   Пн Фев 23, 2015 10:24 pm

kem_istorik пишет:
prorab пишет:
романтик пишет:
kem_istorik пишет:

ну да а то я в экспедиции археологические не ездил , и славян наряду с перечисленными хватало, даже украшения на курганах находили
И стесняюсь спросить, каких славян, какого века, и что за украшения?
kem_istorik
Ветеран
Ветеран

СообщениеТема: Re: Поисковики Кузбасса, общение   Пн Фев 23, 2015 10:31 pm

вы меряете историю по школьному курсу, но нестыковок о которых не пишут хватает, территория большая и всех хватало в сибири, да кто то кого то воевал, потом в ответ огребался, как и везде, масса источников говорит о славянском населении сибири и татары были и киргизы и телеуты... я не говорю что одни славяне тут жили... при романовых много разрядных книг и старых церковных архивов пожги, дабы пока народ знает свою историю он могуч и не победим... при петре нам историю вообще немцы писать начали, причем херово зная язык и культуру, опираясь на заданный "партией" курс, как и про татаро-монгольское иго, после, за что от ломоносова огребались на асамблеях )))) даже жалоба была что ломоносов (вроде миллеру) сломал нос во время дебатов на что двор долго шутил в кулуарах
prorab
Ветеран
Ветеран

СообщениеТема: Re: Поисковики Кузбасса, общение   Пн Фев 23, 2015 10:39 pm

kem_istorik пишет:
вы меряете историю по школьному курсу, но нестыковок о которых не пишут хватает, территория большая и всех хватало в сибири, да кто то кого то воевал, потом в ответ огребался, как и везде, масса источников говорит о славянском населении сибири и татары были и киргизы и телеуты... я не говорю что одни славяне тут жили... при романовых много разрядных книг и старых церковных архивов пожги, дабы пока народ знает свою историю он могуч и не победим... при петре нам историю вообще немцы писать начали, причем херово зная язык и культуру, опираясь на заданный "партией" курс, как и про татаро-монгольское иго, после, за что от ломоносова огребались на асамблеях )))) даже жалоба была что ломоносов (вроде миллеру) сломал нос во время дебатов на что двор долго шутил в кулуарах

Я не спрашиваю за историю. Я задал конкретный вопрос. Что за славяне, и какого века.
kem_istorik
Ветеран
Ветеран

СообщениеТема: Re: Поисковики Кузбасса, общение   Пн Фев 23, 2015 10:39 pm

золотые украшенияв зверином стиле, оружие, утварь хозяйственную да много чего ...
....остановимся на истории племен скифской культуры на Алтае и в Тыве, где расцвет культуры скифского времени приходится, по классификации ученика С. А. Теплоухова видного историка М. П. Грязнова на период V–III вв. до н. э., который назван Пазырыкским этапом развития. Такое название это время получило по месту раскопок на Алтае больших курганов в долине Пазырыка. Эти, а также проведенные в Тыве раскопки неразграбленных и не поврежденных ранее могильников сыграли важнейшую роль в изучении культуры скифского времени. Исключительно важно и то, что при раскопках древних могильников на Алтае и в Тыве выяснилась высокая степень сохранности предметов из дерева, кожи, войлока, тканей благодаря наличию подкурганной мерзлоты, позволившей полностью сохранить древние могилы.
Радиоуглеродные анализы дерева из пазырыкских курганов дали датировку захоронений 2240 + 50 и 2350 + 140 лет. Ясно, что это именно могильники племен скифской культуры, которые заселяли в те времена Алтай, Тыву и ряд областей Центральной Азии и Восточного Казахстана.
kem_istorik
Ветеран
Ветеран

СообщениеТема: Re: Поисковики Кузбасса, общение   Пн Фев 23, 2015 10:48 pm

Варвары древней степи? Недавно обнаруженная гробница, возраст которой - 2700 лет, свидетельствует: эти люди, «родившиеся в седле», могли создавать удивительно изящные изделия из золота.
Из глубины четырехметровой ямы Павел Леус взглянул на трех археологов, стоявших на краю. «Ребята, - объявил он. - У нас проблема. Без милиции нам не обойтись».
Раскапывая курган – могильный холм – в республике Тува, отдаленном регионе Сибири, Леус только что бросил взгляд в какой-то склеп из бревен. Внутри виднелись два скелета и тускло сияло золото. Много золота.

принцесса укок
В сложившейся ситуации лучше всего постараться отбросить эмоции и взглянуть на реальные факты. Ученые из Новосибирского Академгородка провели большую работу по исследованию найденной древней культуры. Обнаруженные факты просто ошеломляют - найденные захоронения принадлежат скифам, именно об этом говорят учёные. Все детали открытия – и реконструкция внешнего вида людей по черепу, и генетические анализы, и особенности захоронения, характерные только для скифов, и традиционные скифские украшения, предметы быта – все эти мелочи укладываются в единую картину и подтвержают предположение о том, что на территории Алтая издавна, не менее 4 тысячи лет до н.э., проживали народы европейской внешности, то есть скифы, прародители русских. В специальной археологической литературе обитателей Укока иногда называют "пазырыкцами". Это название происходит от названия урочища Пазырык, где ещё в 1929 г впервые были найдены материальные свидетельства существования древней скифской цивилизации, таких же людей, которые жили в Причерноморье. Находки на Укоке принадлежат этой же материальной культуре, поэтому людей, живших на Пазырыке и Укоке обобщённо называют "пазырыкцами". Но для нас важно, что они скорее относились к русским, чем к алтайцам.
prorab
Ветеран
Ветеран

СообщениеТема: Re: Поисковики Кузбасса, общение   Пн Фев 23, 2015 10:49 pm

kem_istorik пишет:
золотые украшенияв зверином стиле, оружие, утварь хозяйственную да много чего ...
....остановимся на истории племен скифской культуры на Алтае и в Тыве, где расцвет культуры скифского времени приходится, по классификации ученика С. А. Теплоухова видного историка М. П. Грязнова на период V–III вв. до н. э., который назван Пазырыкским этапом развития. Такое название это время получило по месту раскопок на Алтае больших курганов в долине Пазырыка. Эти, а также проведенные в Тыве раскопки неразграбленных и не поврежденных ранее могильников сыграли важнейшую роль в изучении культуры скифского времени. Исключительно важно и то, что при раскопках древних могильников на Алтае и в Тыве выяснилась высокая степень сохранности предметов из дерева, кожи, войлока, тканей благодаря наличию подкурганной мерзлоты, позволившей полностью сохранить древние могилы.
Радиоуглеродные анализы дерева из пазырыкских курганов дали датировку захоронений 2240 + 50 и 2350 + 140 лет. Ясно, что это именно могильники племен скифской культуры, которые заселяли в те времена Алтай, Тыву и ряд областей Центральной Азии и Восточного Казахстана.

А причём здесь славяне? Их тогда и в проекте ещё не было.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Поисковики Кузбасса, общение   

Поисковики Кузбасса, общение

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
СИБИРСКИЙ КЛАДОИСКАТЕЛЬ :: Свободное общение :: беседка-
Создать форум | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Blog2x2