Форум любителей старины и покапушек!
ФорумКалендарьГалереяЧаВоРегистрацияВход
Мы в контакте
Самые активные пользователи
Доктор

Николай Валитов

Irina62

Фюрер

Лесник

prorab

slawian

Pislarij

Ogrec

митяй 38

Последние темы
» Кузня у деда Сашки
автор митяй 38 Вчера в 9:56 pm

» Фотографии
автор митяй 38 Вт Ноя 13, 2018 6:28 pm

» Подготовка к сезону 2019
автор митяй 38 Вт Ноя 13, 2018 6:22 pm

» Куплю страховые таблички.
автор коллектор Вт Ноя 13, 2018 4:22 am

» Сезон 2018
автор Ogrec Пн Ноя 12, 2018 11:05 pm

» Кабинет Николая Валитова.
автор Фюрер Вс Ноя 11, 2018 11:49 pm

» Замечание по работе форума
автор астрагал Пт Ноя 09, 2018 8:04 pm

» Екатериненский тракт
автор митяй 38 Чт Ноя 08, 2018 8:30 pm

» мои первые в этом году
автор X-24 Вт Ноя 06, 2018 8:38 pm

Опрос
Откуда вы?
Дальний Восток
6%
 6% [ 24 ]
Москва
6%
 6% [ 27 ]
Поволжье
3%
 3% [ 13 ]
Северо-Запад
5%
 5% [ 22 ]
Сибирь
58%
 58% [ 251 ]
Урал
8%
 8% [ 35 ]
Юг
3%
 3% [ 12 ]
Другое
11%
 11% [ 47 ]
Всего проголосовало : 431
Партнеры
Сибирский кладоискотель
Самарский портал кладоискателей
Бизнес сектор
Форум и техподдержка металлоискателей Whites Аукцион Монет Легенда Форум автолюбителей забайкальского края
Сайт Бизнес сектор
Интернет магазин линз город Чита
Rambler's Top100

Поделиться | 

свой сезон открыл

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Kiselb
Новичок
Новичок

ранг : 2525
Дата регистрации : 2012-01-18

СообщениеТема: свой сезон открыл   Пт Мар 16, 2012 3:29 pm

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте,вчера не выдержал,взял асю, сел в авто,двинул на поиск.Приглядел место без снега,капнул-местами до 9,10 см оттаило.Не спеша прошелся,поднял 3 вилки,5 и 2 коп советов,нынишними около 20 р.,много пробок и гвоздей...вперёд!
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
BENZ
Постоялец
Постоялец

ранг : 3358
Дата регистрации : 2010-10-15

СообщениеТема: Re: свой сезон открыл   Ср Фев 25, 2015 11:15 pm

Ну, в общем, Сергей Высокий, ты понял. Берешь МД (можно без лопаты, а на куля она тебе?) и идешь с ним в ближайшую мусарню, сдаваться, так сказать. Может условником и отделаешся. А не послушаешь местных старожилов (их ешо гуру зовут) крындец тада: Магадан точно по тебе завоет.
Сергей Высокий
Новичок
Новичок

ранг : 1397
Дата регистрации : 2015-02-12

СообщениеТема: Re: свой сезон открыл   Чт Фев 26, 2015 9:04 am

BENZ-шутник. Отписался я с небольшой ошибочкой, типа МД копать и все тут полезли вопросики... Познавательно конечно, есть какие-нибудь уловки по поводу находки более 100 лет если полицаи нагрянули. Как бы доказать еще им нужно, что монета была именно найдена здесь, а не бабушка подарила в 900 лохматом году тебе...
BENZ
Постоялец
Постоялец

СообщениеТема: Re: свой сезон открыл   Чт Фев 26, 2015 9:39 am

По секрету и только тебе Сергей: хороших полицаев не бывает (смотри советское кино про ВОВ). Ты в курсе почему не так давно милицию заменили на полицию? Милиция оно народная, т.е. стояла на страже народа, т.е. тебя и меня; а вот полиция изначально обязана служить правящему классу, а это нынче дикая буржуазия. Так что, как говорится: гусь свинье не товарищ. Так что при встрече с ними лучче улетай. Если во время копа у тебя обнаружится "артефакт" с датой от 1914 года и старше никакие уловки тебе, увы, не помогут. Проза жизни. Если ты будешь на копе один, а их всегда больше, то тебя доставят в ближайшее отделение и вылюбят тебе весь мозг, может даже дело заведут. Если вас будет несколько, то вас попросят убраться по добру по здорову. Вот как то так. И это не фантазии. Было несколько встреч.
BENZ
Постоялец
Постоялец

СообщениеТема: Re: свой сезон открыл   Чт Фев 26, 2015 9:57 am

Сергей Высокий пишет:
есть какие-нибудь уловки если полицаи нагрянули.
Вот эта интересная и нужная тема. Давайте обсудим.
Андреi
Новичок
Новичок

ранг : 2070
Дата регистрации : 2013-04-17

СообщениеТема: Re: свой сезон открыл   Чт Фев 26, 2015 12:52 pm

По этим описаниям не ходите и всё будет пучком Mad !
http://минкультура.забайкальскийкрай.рф/okn/oknspisok.html
Сергей Высокий
Новичок
Новичок

СообщениеТема: Re: свой сезон открыл   Чт Фев 26, 2015 3:33 pm

Андреi - данная ссылка работать ни как не хочет, только Агинский район открывается, может у тебя есть более открытый список?
Сергей Высокий
Новичок
Новичок

СообщениеТема: Re: свой сезон открыл   Чт Фев 26, 2015 3:37 pm

BENZ. Вариантов то много, только вот все они пока только в теории. Хотелось бы услышать бывалых камрадов.
Digger.Zab
Пользователь
Пользователь

ранг : 1494
Дата регистрации : 2014-12-23

СообщениеТема: Re: свой сезон открыл   Чт Фев 26, 2015 7:08 pm

BENZ пишет:
Сергей Высокий пишет:
есть какие-нибудь уловки если полицаи нагрянули.
Вот эта интересная и нужная тема. Давайте обсудим.  
Т.е. предлагаете обсудить как получше нарушить законодательство РФ. Т.е. призываете нарушать закон. А это уже само по себе нарушение закона.
Андреi
Новичок
Новичок

СообщениеТема: Re: свой сезон открыл   Чт Фев 26, 2015 7:22 pm

С месяц назад скачивал от туда Карымский и Шилкинский р-ны, всё работало. Может убрали, может ремонтируются. Выставил не проверив, за что прошу прощения у всех. Crying or Very sad
Nrch
Постоялец
Постоялец

ранг : 3468
Дата регистрации : 2010-11-14

СообщениеТема: Re: свой сезон открыл   Чт Фев 26, 2015 7:31 pm

Андреi пишет:
С месяц назад скачивал от туда Карымский и Шилкинский р-ны, всё работало. Может убрали, может ремонтируются. Выставил не проверив, за что прошу прощения у всех. Crying or Very sad
Андреi я поправил ссылку, ща всё открывается
http://molotok.ru/listing/user.php?us_id=22403667
BENZ
Постоялец
Постоялец

СообщениеТема: Re: свой сезон открыл   Чт Фев 26, 2015 7:52 pm

Digger.Zab, Вам наверное известны из жизни случаи, когда какой то прохиндей или, того паче, криминальный злодей, выходил из зала суда с сияющей улыбкой? И все благодаря ушлому лойеру. Разве лойер нарушил законодательство? Боже упаси! Он всего лишь, благодаря своему таланту, воспользовался несовершенством этого законодательства. Правда, при этом чудовище и дальше продолжит совершать свои злодеяния, но тут разве можно винить лойера? Он свой гонорар честно отработал. Понимаете о чем я? А теперь еще раз прочтите пост Высокого Сергея и мой. Кто-то из нас двоих призывал нарушать закон??? А может там где то третий затесался, провокатор, так сказать, но мы его как-то не заметили, а как обнаружим - отшлёпаем пластиковой лопаткой, чтоб форум не мутил.
Андреi
Новичок
Новичок

СообщениеТема: Re: свой сезон открыл   Чт Фев 26, 2015 8:21 pm

Спасибо за помощь Nrch!
Digger.Zab
Пользователь
Пользователь

ранг : 1494
Дата регистрации : 2014-12-23

СообщениеТема: Re: свой сезон открыл   Чт Фев 26, 2015 8:55 pm

BENZ пишет:
Digger.Zab, Вам наверное известны из жизни случаи, когда какой то прохиндей или, того паче, криминальный злодей, выходил из зала суда с сияющей улыбкой? И все благодаря ушлому лойеру. Разве лойер нарушил законодательство? Боже упаси! Он всего лишь, благодаря своему таланту, воспользовался несовершенством этого законодательства. Правда, при этом чудовище и дальше продолжит совершать свои злодеяния, но тут разве можно винить лойера? Он свой гонорар честно отработал. Понимаете о чем я? А теперь еще раз прочтите пост Высокого Сергея и мой. Кто-то из нас двоих призывал нарушать закон??? А может там где то третий затесался, провокатор, так сказать, но мы его как-то не заметили, а как обнаружим - отшлёпаем пластиковой лопаткой, чтоб форум не мутил.
Не напрягайтесь уже в самом то деле, ещё инфаркт вас хватит не дай боже.
BENZ
Постоялец
Постоялец

СообщениеТема: Re: свой сезон открыл   Чт Фев 26, 2015 9:16 pm

Digger.Zab пишет:
afro
Сергей Высокий
Новичок
Новичок

СообщениеТема: Re: свой сезон открыл   Пт Фев 27, 2015 8:22 am

Nrch пишет:
Андреi пишет:
Андреi я поправил ссылку, ща всё открывается

Всё равно ни как, буду следить за сайтом...
Сергей Высокий
Новичок
Новичок

СообщениеТема: Re: свой сезон открыл   Пт Фев 27, 2015 8:26 am

BENZ пишет:

Полностью с тобой согласен, BENZ.
Сергей Высокий
Новичок
Новичок

СообщениеТема: Re: свой сезон открыл   Пт Фев 27, 2015 9:05 am

Digger.Zab пишет:
BENZ пишет:

Думаешь по умничал и доволен... Смотри чтоб у тебя со здоровьем всё в порядке было, а за нас не переживай и сарказм свой не показывай...

Теперь по поводу обсуждения: "Digger.Zab" "как получше нарушить законодательство РФ. Т.е. призываете нарушать закон. А это уже само по себе нарушение закона.". "Digger.Zab" - даю 100%, что никогда, типа Embarassed , не нарушал законов весь такой правильный и всё такое - 1) может ты служишь в монастыре или живешь в церкви, ты священник?, - тогда понятно - тебе вера не позволяет; 2) ты не нарушаешь законов - значит тебе пару месяцев отроду, но просто ты вундеркинд и на свои года не тянешь, за пару месяцев знаешь весь мир; 3) А может здесь это ты третий затесался, провокатор, как говорил BENZ мы тебя заметили.
Наши законы написаны теми людьми которые, сами нарушают их, у них же неприкосновенность. Справедливости нет никакой и не будет, ОНИ создают закон - нарушают, не все конечно, но..., - а нас садят или штрафами забрасывают. Я не предлагаю нарушать ЗАКОН, сам стараюсь соблюдать их, наоборот заниматься хочется своим хобби, интересами - осматривать и осваивать новые места. Мне даже самому будет стрёмно пойти разрушать бурханы или кладбища по идейным и моральным соображениям. Вот если знать бы где эти архитектурные памятники, архи раскопки и тд.! К примеру: "Я занимаюсь нумизматом - и выйдя на коп обнаруживаю монетку 1910 г. - для меня это будет важная находка, даже если её состояние удов. а меня раз и под статью. Но мне потом интересно же будет сыну показать какие монеты были раньше как они выглядели, еще до рождения моей бабушки и моего дедушки. Тем более современная молодежь все видит только через интернет и не представляет как оно в реале." Примеров много:"Так тебе Digger.Zab нравиться по утрам в халате в кружкой кофе выходить на балкон и любоваться утренним восходом солнца, а тут депутаты выпустят закон - запрещено, штраф 100000. вдруг у тебя рука отпустит кружку и она полетит вниз, а там дворник. Итог дворник в больница с пробитой толовой, а ты идешь по статье применение среднего вреда здоровью, потому что пил кофе на балконе и не удержал кружку".... Как-то так, может конечно примеры так себе, но суть не меняется.
Алексей
Пользователь
Пользователь

ранг : 3221
Дата регистрации : 2010-04-10

СообщениеТема: Re: свой сезон открыл   Пт Фев 27, 2015 12:29 pm

Э орлы вы усбагойтесь, а то я чувствую в полях то махач будет.
BENZ
Постоялец
Постоялец

СообщениеТема: Re: свой сезон открыл   Пт Фев 27, 2015 2:50 pm

Алексей, это всего лишь тестостерон Twisted Evil  А тех кто здесь на скандал нарываются - в полях не видно: то бобик сдох, то тёща опоросилась. По несколько лет обсуждают: какой же МД луче взять, чтоб дёшево и до центра земли видел. И так из года в год. Понасерут, потом пропадают.
OSA
Постоялец
Постоялец

ранг : 2834
Дата регистрации : 2011-09-05

СообщениеТема: Re: свой сезон открыл   Сб Фев 28, 2015 9:33 pm

Пипец, еще один романтик нарисовался.....
BENZ
Постоялец
Постоялец

СообщениеТема: Re: свой сезон открыл   Сб Фев 28, 2015 10:46 pm

Потешны эти виртуальные херои. Хрюкнет издалека и осечётся на полуслове. А вы там, за 3 тыщи вёрст, кумекайте: чё я сказать хотел. Тоже решил поскандалить? А чё не в своём регионе??? По ходовой из тех, о ком я чуть выше писал.
Сергей Игоревич
Постоялец
Постоялец

ранг : 2476
Дата регистрации : 2012-12-30

СообщениеТема: Re: свой сезон открыл   Пн Мар 02, 2015 9:25 pm

Алексей пишет:
Э орлы вы усбагойтесь, а то я чувствую в полях то махач будет.

Алексей , не переживай, такие в поля не ездют...
BENZ
Постоялец
Постоялец

СообщениеТема: Re: свой сезон открыл   Пн Мар 02, 2015 10:00 pm

Сергей Игоревич пишет:
Алексей , не переживай, такие в поля не ездют...
Хто то об этом самом чуть повыше написал уже. Тока не так лаконично. Привет, братское сердце. Скучаю тут без тебя Embarassed
Сергей Высокий
Новичок
Новичок

СообщениеТема: Re: свой сезон открыл   Вт Мар 03, 2015 8:25 am

Всем привет! Вопросик на рассмотрение подняли, и что так ни чего конкретного ни начали обсуждать!
А что другой регион не выскажется "постоялец-"OSA", а только из далека влезет не по теме и умоет удочки, типа его не было?
BENZ
Постоялец
Постоялец

СообщениеТема: Re: свой сезон открыл   Вт Мар 03, 2015 2:05 pm

У меня на поясе гаманок висит с несколькоми отделами. Все на зипах. Бронзу с никелем в один кармашек, империю в другой. Интересное и в сохране сразу в "мягкую, как пёрышко" бумагу и отдельно. Печные кружкИ, топоры, гнилые лопаты и прочий не мелкий чермет - на кучку. Любопытные если подъезжают поинтересоваться, отвечаю что чермет копаю и показываю кучку. А если настаивают с вопросами, типа, попадается ещё что кроме чермета, показываю советы, дескать, все что удалось нарыть. Интерес почти сразу пропадает. На Старых Ключах мужик глянул на мои находочки и заявил что этого добра у него ведро с горкой в чулане стоит. Интересовался: как продать.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: свой сезон открыл   

свой сезон открыл

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
СИБИРСКИЙ КЛАДОИСКАТЕЛЬ :: Форумы кладоискателей :: Региональные форумы кладоискателей :: Поисковики "Забайкальского края"-
Создать форум на Forum2x2 | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Создать блог